Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Жизнь возле футбола  (Прочитано 512 раз)

Оффлайн Administrator

• Administrator
  • Country: 00
Жизнь возле футбола
« : Август 02, 2016, 07:47:37 pm »

фрагмент  книги

Жизнь возле футбола
Марк  Зайчик
Голос Михаэля звучал густо, молодо и уверенно, хотя дела у него были, по собственным словам, не слишком хорошими. Мы были знакомы с ним лет 30, минимум 25. Мы встретились в городе случайно.

- Дай    100 долларов по дружбе на пару месяцев, - сказал Михаэль мне без предисловий на углу улиц Штраус и Навиим, в центре еврейской столицы, напротив входа в больницу у магазина, торговавшего ножами, ножницами и клинками, - в смысле, одолжи.

Он замолчал, давая мне время подумать, включиться в смысл. Человек он был вежливый, не балованный, тактичный. Просто так сложилось. Слышно было, как шумят на ветру лиственные деревья на параллельной улице, ведущей в ортодоксальный район, населенный кроткими, внятными и непреклонными служителями закона. Сам он жил далеко от центра. Район его проживания считался в Иерусалиме проблематичным по местным понятиям. Михаэль был в том районе в авторитете, с ним считались, уважали, за прошлое и настоящее, в частности из-за сыновей. Ребята его были рослые, резкие, сильные, суровые. Но за прошлое его все-таки уважали больше.

Михаэль был постарше меня, неловок, костист, всегда весомо ходил в тяжелом пиджаке, что для климата столицы и для его светского образа жизни, было излишеством. Во время ходьбы он наступал на всю ступню, попирая землю столицы по праву гражданина среднего класса. Вспомнив его, я как-то сразу начинаю неистово улыбаться неизвестно чему. Явственно слышно как, дребезжат мои детали человека средних лет внутри, там сердце, печень, легкие, как в старом автомобиле перед ремонтом.

скачать с нашего сервера
можно  только после авторизации
Книга в формате: word
вес  книги;22 кв
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кто онлайн

Просматривают тему: